Елец, 10.10.2017, 23:32

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитам. Меня не вызывали в суд. правомочны ли такие действия.

Вопрос №13286444 из г. Липецк
опубликован 10.10.2017, 23:32
Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитам. Меня не вызывали в суд. правомочны ли такие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, получайте решение суда (или судебный приказ). Если было заочное решение суда, подайте заявление о его отмене. Если очное - то подавайте апелляционную жалобу с завлением о восстановлении срока на апелляцию. Если выносился судебный приказ, подавайте возражения на судебный приказ с заявлением на восстановление срока на его подачу.

10.10.2017, 23:39

Здравствуйте, скорее всего, был вынесен судебный приказ, поэтому вас и не вызывали. Вы имеете право подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения его копии.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 23:33

Смотря какое судебное решение. Если это судебный приказ, Вам его направили, и вы можете написать заявление об отмене судебного приказа в 10 дневный срок с момента получения!

Всего хорошего!

10.10.2017, 23:34

Доброго времени суток, если был вынесен судебный приказ, то вас не должны были вызывать на заседание, но вы должны были получить копию заявления истца.

10.10.2017, 23:36

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и получит копию судебного акта.

Если Вам направляли копии на невернвй адрес, то восстанавливайте процессуальные сроки и обжалуйте решение или приказ суда.

10.10.2017, 23:37

Здравствуйте! Получите копию судебного приказ в суде. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

10.10.2017, 23:38

Валентина, добрый день!

Вам надо обращаться в суд, вынесший судебный приказ, ознакамливаться с ним, восстанавливать сроки обжалования в связи с тем, что Вас не уведомили, и отменять его.

Всего Вам наилучшего!

10.10.2017, 23:40

Суд мог Вам по почте направить судебный приказ, а Вы своевременно не направили в суд возражение либо Вас вызывали повестками, а Вы не являлись (либо не проживали по адресу), а суд вынес заочное решение.

10.10.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обратитесь к приставам и попросите вручить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, из которого Вы узнаете на основании какого судебного акта производится взыскание.

10.10.2017, 23:42

Вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства? В самом начале там должно быть указано, какое судебное решение (приказ это или решение), и какой суд вынес это решение. Вы обратитесь в этот суд и уточните информацию.

10.10.2017, 23:42

Мне не направляли решение. Пришло письмо от исполнителей (пристава)

10.10.2017, 23:36