Дочь оказалась в опасной ситуации из-за свекрови - что делать, если она изолирована в далеком от цивилизации поселке?

Моя дочь живет в гражданском браке, есть ребенок 4 месяца. Муж увез ее в Саха Якутию поселок Нижнеянск, где проживает его мать. Отношения между дочерью и ее свекровью не заладились, г.к свекровь по вероисповеданию мусульманка. На данный момент со стороны свекрови идут всяческие угрозы к жизни моей дочери. Все доказательства которые дочь записывала на телефон утеряны т.к телефон свекровь ей разбила. Уехать с этого поселка она не может, т.к. выезд только на машине а водители ее с 4-х месячным ребенком не берут в дорогу. Сейчас, моя дочь находится изолированной в соседней квартире. Свекровь забрала у нее ребенка и не подпускает дочь к нему. Своему сыну, мужу моей дочери запретила с ней общаться.. Угрожает ей расправой и с ней и пугает что и до меня доберется, со своим чеченским кланом. Полиции в данном поселке нет. Ближайший полицейский участок за 200 км. Без ребенка дочь естественно уехать от туда не может. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Поселок очень отдален от цивилизации, почта не работает. Интернетом ей пользоваться не дают.
Лучший ответ

Добрый день, Елена Валерьевна.

Необходимо писать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью двоих людей, в том числе малолетнего ребёнка.

Полагаем, необходимо направить помимо прочего данное заявление в Депутатский корпус. Описанное Вами - угроза безопасности государственных интересов. Например, Депутат Делягин регулярно рассматривает подобные запросы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию на похищение, незаконное лишение свободы, а также похищение ребёнка. Так как ваша дочь не состоит в официальном браке этот мужчина не является её родственником, а его мама - бабушкой ребёнка. То есть вашу дочь похитили (она ехала к этому мужчине не подозревая, что будет заперта и отрезана от мира, следовательно это похищение), незаконно удерживают против её воли, угрожают жизни и здоровью ей и её близким, а также забрали ребёнка от матери. Ст. 126, 127, 125, 207 УК РФ.