Выйти замуж за россиянина в Украине будучи беременной - права и возможности для выезда ребенка без отца
Я сама из Украины, собираюсь выйти замуж за россиянина (будучи беременна).
В случае, чего-то не очень хорошего, смогу ли я вывезти малыша с собой назад в Украину, без отца!? Что для этого потребуется?
И существует сейчас ли двойное гражданство?
Спасибо!
Лучший ответ
С ребенком из РФ Вы сможете выехать . Исключение составляет лишь случай - если отец подаст заявление о запрете выезда.
Получить российское гражданство сможете только через отказ от украинского. Двойное гражданство существует, но только с теми странами, с которыми заключены соответствующие договора. С Украиной такого договора нет.