Дочь учится в автошколе и ей сказали, что,если она попадет в ДТП на экзамене в ГИБДД, то будет выплачивать ущерб.
Инструктор по вождению, у которого «есть педали», должен следить за дорожной обстановкой и в его обязанности входит предотвращение ДТП в случае опасности. В конце концов этот человек получает заработную плату за то, чтобы, в том числе, спрогнозировать дорожную ситуацию и минимизировать риск аварии.
Обязательно внимательно читайте договор с автошколой перед подписанием! Желательно внимательно прочитать весь договор, а особенно строчки мелким шрифтом. Некоторые автошколы в договоре имеют пункты, которые обязывают ученика возмещать ущерб причиненный во время обучения вождению. Помните, любой пункт договора, обязывающий курсанта возместить ущерб от аварии, является не легитимным.
Удачи.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.
В договоре написано" Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством РФ"
Как написано так вы должны исполнять.