Слободской, 26.01.2022, 19:34

Дочь учится в автошколе и ей сказали, что,если она попадет в ДТП на экзамене в ГИБДД, то будет выплачивать ущерб.

Вопрос №19048745 из г. Киров
опубликован 26.01.2022, 19:34
Дочь учится в автошколе и ей сказали, что,если она попадет в ДТП на экзамене в ГИБДД, то будет выплачивать ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инструктор по вождению, у которого «есть педали», должен следить за дорожной обстановкой и в его обязанности входит предотвращение ДТП в случае опасности. В конце концов этот человек получает заработную плату за то, чтобы, в том числе, спрогнозировать дорожную ситуацию и минимизировать риск аварии.

Обязательно внимательно читайте договор с автошколой перед подписанием! Желательно внимательно прочитать весь договор, а особенно строчки мелким шрифтом. Некоторые автошколы в договоре имеют пункты, которые обязывают ученика возмещать ущерб причиненный во время обучения вождению. Помните, любой пункт договора, обязывающий курсанта возместить ущерб от аварии, является не легитимным.

Удачи.

26.01.2022, 20:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

26.01.2022, 20:57

В договоре написано" Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством РФ"

26.01.2022, 20:44

Как написано так вы должны исполнять.

26.01.2022, 20:48