Как повысить вероятность условного срока на суде - советы и рекомендации
1. Возместить ущерб (хотя бы частично).
2. Принести максимум характеристик по личности (разумеется, положительных). А также свидетелей, вроде девушки (с нормальными показаниями). А также справки о состоянии здоровья.
3. Не знаю, как может повлиять на дело внесение средств в благотворительный фонд, если Вам вменяют мошенничество.
4. Постараться не разозлить судью (в т.ч. внешним видом и поведением в ходе судебного заседания).
Вообще эти моменты Вам лучше выяснять у своего адвоката, ибо каждое уголовное дело строго индивидуально. Такие дела.
Не указано, по какой статье вас судят, но очень поможет, если вы признали свою вину, раскаялись, сотрудничали со следствием, не были судимы, возмещали ущерб (если таковой имел место быть), те же характеристики тоже очень помогут.