Незаконное требование - студенты колледжа вынуждены мыть посуду вместо болеющего работника кухни
Елена Ивановна, здравствуйте.
Студента никто не может заставить мыть посуду. И нормальный студент, услышав такую просьбу, просто развернется и даже слушать не будет весь этот бред.
Кроме того, работники столовой, в том числе посудомойщики, должны иметь медицинскую книжку, а у студентов ее нет. Поэтому допускать их к посуде администрация колледжа не имеет права, это грубейшее нарушение санитарных правил.
Нет, не могут конечно заставлять работат студентов в колледже, это самоуправство.
Нет, можете обратиться в Роспотребнадзор.
Так вы тоже просите за это деньги.