Как ускорить процесс рассмотрения дела в суде и кому жаловаться на задержки?
Суд определил оставить дело без движения, предложив предоставить подлинник квитанции об оплате госпошлины по делу. Я отправил в адрес суда письмо с оригиналом квитанции. Все документы подавал через сайт https://mos-gorsud.ru. Письмом направил в суд квитанцию, а заявление об устранении недостатков в электронном виде прикрепил на сайте. Заявление приобщили к делу. И от этого же числа статус дела:
Не подано. По телефону помощник судьи ничего не знает, говорит, что дело у судьи. Сколько этот процесс может тянуться? Прошло уже две недели. 17 числа истёк срок исправления недостатков (естественно, мое письмо раньше попало в суд).
Как ускорить данный процесс?
Кому жаловаться?
Есть ли определенные законом сроки, нормирующие деятельность аппарата судьи?
Заранее спасибо!
Лучший ответ