Как правильно оформить доверенность для получения наследства в банке Казахстана?
У меня осталось наследство от отца в виде банковского вклада в Казахстане. Я написала доверенность на получения наследства на родственницу. Родственница по доверенности смогли только вступить за меня в наследство. Но местный нотариус сказал, что получить деньги она за меня не сможет. Я должна приехать сама. Какая же должна быть доверенность, что бы можно было получить деньги в банке?
Елена,
надо смотреть текст доверенности. Возможно, при оформлении доверенности не было указано право на распоряжение вкладом. Также надо смотреть условия договора с банком, возможно, договором предусмотрен запрет клиенту банка передавать свои права по управлению счетом другому лицу.