Оплатила задолженность. А но госуслугах висит что делать?
Наталья Хабутдинова, портал госуслуг может быть перегружен, поэтому задолженность по-прежнему отображается непогашенной. Если задолженность продолжает отображаться непогашенной в течение длительного времени (неделя, две недели и больше), то Вам следует обратиться в банк, в котором открыт счет, с которого была оплачена задолженность, и запросить чек о проведении платежной операции (данную процедуру можно сделать в интернет-банке).
После получения подтверждения оплаты необходимо обратиться в ведомство, которое выставило задолженность, приложив к обращению доказательство перевода денежных средств (чек). Подать такое обращение можно как в письменном виде, так и с помощью отправки электронного обращения через сайт ведомства.
Такое бывает, информация поступают с задержкой (может доходить до пары месяцев)