Незаконно установленный болер в общежитии - как решить проблему?
Купили квартиру в общежитии. До нас установили незаконно болер в общем блоке. Боллер не обслуживается, и ТД.На болансе не стоит. УК отказывается его демонтировать. Сылаются чтоб я бегала и увсех собирала подписи на демонтаж. Мы хотим чтоб было всё установлено по правилам.
Что мне делать?
Надо направить в УК письменное требование о демонтаже со ссылкой, что бойлер не предусмотрен проектом отопления/водоснабжения дома. Если не выполнят, нанять фирму, которая демонтирует, расходы выставить УК.
Обратитесь с жалобой в Гос Жил инспекцию письменно, лучше чтоб еще кто-то подписал, не обязательно все жильцы, досточно будет 3-4 человек.
Ответ должны дать в течение 30 дней.