Невнимательность матери стала дорогостоящей ошибкой - как избежать неправомерных выплат и доказать свою невиновность?
Мама подписала определение полиции о порче имущества не читая. Позже выяснилось, что имущество совершенно не повреждено, но было уже поздно. Прошел суд и теперь надо выплатить потерпевшей стороне 16990 (за само имущество - 4290, за госпошлину-400, за составление заявления в суд - 2000, за адвоката, что они наняли - 10000). И возможно это не окончательная сумма, так как потерпевшая сторона постоянно подаёт ходатайство и апелляционные жалобы, чтобы с мамы взяли больше денег. Как это остановить? И как доказать, что имущество целое и это всё клевета?
А вы где раньше то были? Что вы хотите остановить, если решение суда уже вынесено? И где это решение?
Как вы считаете вам что то ответят не видя даже судебного акта?
Вы его не прикрепили.
Можно ли подать апелляцию, чтобы это дело заново пересмотрели? Если да, то как это сделать?
Подать можно, только это не значит, что апелляция отменит решение, для этого нужны основания, указать что нарушил суд первой инстанции, почему вы представляли доказательства и т.д. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Можно подать апелляцию.
Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Подготовить АЖ может любой адвокат/юрист сайта.
Обращайтесь в личные сообщения.