Продавец сим-карт на рынке столкнулся с угрозами полицией от клиента, предоставившего копию паспорта
Эля, если ваша подруга работает ОФИЦИАЛЬНО в ОФИЦИАЛЬНОЙ сети сотовых операторов (МТС, МЕГАФОН и т.д.) или дилеров, то чего она боится? Пусть он обращается в полицию - это его право, там разберутся. Так можно на любого продавца салона связи писать заявления, где продают сим-карты.
Вот если она работает не официально у сомнительных распространителей Сим-карт, это уже другой вопрос.
Факт передачи информации - надо доказать, получение данных при продажи сим-карты не является доказательством, передачи данных третьим лицам.
Если человек не виновен - ему бояться не чего. Не забывайте отметку полезности.
Делайте выводы.
По тексту - под диктофон потребовать от клиента ответа, что именно он хочет от нее получить - а уже по факту выдвижения требований решать, может быть и самой придется полицию обращаться.
Работает не официально, но сим. карты привозят официальные дилеры связи, как и в любой другой салон, не являющийся салоном билайн/МТС/Мегафон. Бояться ей действительно нечего, она работает так же, как и любой другой сотрудник в любой другой точке.