Мой муж - алиментщик - жду аванс и расчётные выплаты, что делать?
Если он увольняется 31.01, то вероятнее всего его рассчитают на дату увольнения. Аванс как оплата за предстоящую работу ему не положен. Алименты удержат с суммы расчета при увольнении.
Анастасия, алименты удерживаются со всех доходов. Будут удержания и с аванса и с расчётных.
Анастасия, с начисленного работнику аванса алименты не удерживаются. Вместе с тем, если сумма зарплаты, которую работнику выплачивается после аванса, окажется меньше, чем сумма ежемесячных удержаний, то алименты вправе удержать и из аванса. Предприятие не обязано удерживать алименты с доходов работника чаще одного раза в месяц (ст. 109 СК РФ). "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). (ст. 81, 85, 87, 91, 98 СК РФ).