Как отправить возражение на судебный приказ, если узнал об этом только от судебных приставов, и не знаете, по какой причине был этот суд?

Скажите, в какой срок я могу отправить возражение на судебный приказ, если я о нем узнала только от судебных приставов. О суде я ничего абсолютно не знаю. Повестки не было, что разбиралось какое либо исковое заявление в отношении меня я не знала. И вообще не знаю, за что и по какой причине был этот суд? Увидела только в Госуслугах уведомление о какой то задолженности. Сегодня запрошу судебный приказ из мирового суда. Проживаю теперь в другом регионе России.
Лучший ответ

В законе установлен срок в 10 дней, НО срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Вам нужно от даты узнавания вести отсчет и это все изложить в заявлении о восстановлении срока.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Пока будете запрашивать приказ пропустите срок, информация на госуслугах содержит данные о приказе?

Добрый день.

Чем раньше отправите - тем лучше.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В Вашем случае нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

112 ГПК РФ-заявление о восстановлении пропущенного срока вместе с возражениями на судебный приказ подавайте.

Все сейчас есть и на сайте фссп и даже самого суда и составить заявление можно в течение пары часов и направить прямо сегодня. Не нужно ничего вообще запрашивать.

В любой момент можете отправить возражение, но сперва через суд надо восстановить сроки для отмены судебного приказа.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Возражение на судебный приказ подаётся в течение 10 дней после его получения. Впрочем, если срок был пропущен по объективным причинам - его вполне можно восстановить и отменить судебный приказ.