В какой суд направлять заявление об оспаривания действий судебного пристава?
В районный суд общей юрисдикции, в порядке КАС. Административное исковое заявление. - если Вы физическое лицо.
Добрый день!
Заявление об оспаривании решений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя (часть 6 статьи 38 АПК).
Административное исковое заявление, заявление об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд, арбитражный суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов (часть 3 статьи
Заявление об оспаривании действий судебного пристава, его действий (бездействия) подается в суд общей юрисдикции, за исключением случаев исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом; исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах.
Добрый день. Какие именно действия пристава вы собираетесь обжаловать? Он нарушил права юридического или физического лица? Часть дел по заявлению юр. лиц рассматривается в арбитражном суде... Если вы физическое лицо, то по месту нахождения ОСП пристава.