Без уведомления отключили электроэнергию - как защитить свои права?
Без уведомления отключили электроэнергию, уведомление не видели и не подписывали, позвонили они сказали что уведомление было на квитанции. Мы сами подключили электроэнергию так как муж находился на дистанционно обучении, пропускать занятия нельзя. Долги закрыли в этот же день., есть квитанции. Как быть в этом случае?
Уважаемая Альбина, за самовольное подключение к электроэнергии предусмотрена административная ответственность и очень приличный штраф, от 10 до 15 т.р. Поэтому вам не стоит подключать (либо стоит отключить) и вызвать официально электросетевую организацию для подключения. Потому что такие действия не только должен производить грамотный квалифицированный специалист, но и оформляются они соответствующими документами. А теперь у энергетиков возникнут вопросы - ведь показания на приборе учета в момент отключения и в момент подключения не совпадут).
Всего доброго.