Как снимают деньги с задолженных счетов - полностью или только частично?
Добрый день!
С заработной платы возможно взыскание не более чем 50%.
А если у Вас в банке имеются денежные средства на счете, к примеру, в качестве вклада, то 100 % могут взыскать.
Мария, добрый день! ФССП по решению суда не только наложит арест на все ваши счета полностью, но и наложит арест на ваше имущество.
Из заработной платы и пенсии не может быть взыскано 50%, с остальных доходов 100%, за исключением соц выплат.
С 1 февраля этого года приставы по Вашему заявлению обязаны оставлять на карте //счете должника денежные средства в размере прожиточного минимума на самого должника и на каждого его иждивенца, если таковые имеются.