Вопрос: какие перспективы решения данного вопроса, если учесть следующее:
С 2000 г. проживал с семьей в принадлежащей мне квартире. Я, жена, дочь жены от 1-го брака (16 лет), совместная наша дочь (11 лет). Квартира была приобретена мной вне брака, после чего я прописал в нее жену, дочь жены от 1-го брака, а вскоре после рождения младшей дочери - и ее. В 2009 г. наш брак был расторгнут, на все мои попытки решить жилищный вопрос мирным путем - представить им жилье (например на условиях найма мной другой квартиры) был получен ответ-обращаться в суд - дескать она с детьми никуда не уйдет. Обратившись в суд, подал иск на выселение и снятие с регистрационного учета бывшей жены и ее дочери от 1-го брака как лиц, утративших право пользованием жилым помещением (бывшие члены семьи). Приложил документы, подтверждающие наличие у дочери жены от 1-го брака части жилплощади в собственности в другом городе (квартира родителей жены). Суд вынес решение в мою пользу. Судебное заседание проходило без участия жены и ее представителей, хотя документы по месту прописки направлялись. Получив от судебных приставов исполнительный лист, бывшая жена восстановила срок обжалования, и подала аппеляционную жалобу в верховный суд. Основание - нарушение материальных и процессуальных норм.
1. свою дочь я с регистрации не снимал, выселять ее не собираюсь;
2. мои права во владении и пользовании жильем нарушены - неоднократно приходил к закрытой двери своей квартиры, и не мог попасть в нее, потому как бывшая не пускает меня в нее;
3. в паспортном столе с регистрационного учета бывшая жена и ее старшая дочь уже сняты.
Если решение выносилось со сслылкой на ст. 31 ЖК РФ, то бояться не стоит, хотя в данном случае ей должно быть предоставлено временное время для проживания в вашей квартире, но если ссылка касается п.4 ст. 69, ч.3 ст. 83 ЖК РФ, то согласно правовой позиции ВС РФ всё возможно, вопрос в том, что если ей был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы тем более в Верховный суд РФ то это для вас должен быть дурной знак, обычно суды просто так не восстанавливают процессуальные сроки , а добиться их восстановления это уже практически победа в деле.
Что бы точно ответить - надо видеть материалы дела. Шанс, что решение оставят в силе всегда есть.
На мой взгляд, решение суда законно и обоснованно. Если судом не нарушены нормы процессуального права, то решение суда не должны отменить