Хочу забрать заявление с полиции.
Эмилия, напишите очень подробное заявление в полицию о нежелании начинать уголовное преследование!
НО важно знать:
Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденная приказом МВД России от 29.08.2014 № 736, не предусматривает возможности отзыва ранее поданного заявления о преступлении.
По каждому из зарегистрированных заявлений и сообщений о преступлениях будет проведена проверка и принято соответствующее ее результатам процессуальное решение.
По делам частного обвинения (ст. 128.1 УК РФ «Клевета», «Побои» по ст. 116.1 и легкий вред здоровью по ч. 1 ст. 115) заявление и желание потерпевшего привлечь оппонента к ответственности необходимы. В этом случае, если заявление написано, но впоследствии желание привлекать пропало, заявитель не вправе забрать заявление или отказаться от него, однако может написать еще одно – о своем нежелании продолжать уголовное преследование. По результатам проверки в этом случае будет принято решение об отказе в возбуждении дела.
Забрать заявление бывает невозможно.
Чтобы Вам помочь надо знать по какой статье вы это хотите сделать.
Вы не написали этого...
Некоторые преступления носят публичный характер и в таких случаях обращение с заявлением не остановят. Если Ваше заявление относится к возможному преступлению по статье подпадающей публичного характера, то проверка будет идти дальше, даже если захотите остановить процесс.
Забрать ваше заявление уже невозможно, т.к. оно зарегистрировано (КУСП № ... от...) и по нему будет проводится проверка, выносится процессуальное решение.
Нет такой процедуры.
Юридические услуги в Челябинск