Томск, 27.01.2022, 13:17

Коды нормативно - правовых актов

Вопрос №19050734 из г. Томск
опубликован 27.01.2022, 13:17
Где можно узнать коды НПА? В платёжном поручении Сбера стали требовать код приказа 107 н Минфина РФ. Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо

Как раз именно и нужен код НПА

Дословно написано "Введите код нормативного правового акта (приказ 107 н Минфина РФ), 4 цифры"

28.01.2022, 12:17

Имеется в виду: "Введите код НПА, 4 цифры, те, что указаны в приказе 107 н...".

Других вариантов нет)

28.01.2022, 14:00

Коды НПА:

0002 - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

- Обеспечение заявок при проведении конкурсов и аукционов

- Обеспечение исполнения контракта Обеспечение гарантийных обязательств

0026 - Федеральный закон от 24.07.2002 № 95-ФЗ Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

- Денежные средства, являющиеся предметом залога, денежные средства взамен принятых судом мер по обеспечению иска (вносятся ответчиками); денежные средства для обеспечения возмещения судебных издержек, связанных с рассмотрением гражданского дела, арбитражного дела или административного дела;

- денежные средства в качестве встречного обеспечения при рассмотрении федеральным арбитражным судом заявлений о принятии обеспечительных мер и ходатайств с приостановлением исполнения судебного акта при их рассмотрении федеральным арбитражным судом апелляционной или кассационной инстанции, а также денежные средства в целях обеспечения поворота исполнения на случай отмены решения суда (встречного обеспечения)

0027 -

Федеральный закон от 08.03.2015 № 21-ФЗ "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации"

- Денежные средства, являющиеся предметом залога, денежные средства взамен принятых судом мер по обеспечению иска (вносятся ответчиками); денежные средства для обеспечения возмещения судебных издержек, связанных с рассмотрением гражданского дела, арбитражного дела или административного дела;

- денежные средства в качестве встречного обеспечения при рассмотрении федеральным арбитражным судом заявлений о принятии обеспечительных мер и ходатайств с приостановлением исполнения судебного акта при их рассмотрении федеральным арбитражным судом апелляционной или кассационной инстанции, а также денежные средства в целях обеспечения поворота исполнения на случай отмены решения суда (встречного обеспечения)

0028 - Федеральный закон от 14.11.2002 № 138-ФЗ "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

- Денежные средства, являющиеся предметом залога, денежные средства взамен принятых судом мер по обеспечению иска (вносятся ответчиками); денежные средства для обеспечения возмещения судебных издержек, связанных с рассмотрением гражданского дела, арбитражного дела или административного дела;

- денежные средства в качестве встречного обеспечения при рассмотрении федеральным арбитражным судом заявлений о принятии обеспечительных мер и ходатайств с приостановлением исполнения судебного акта при их рассмотрении федеральным арбитражным судом апелляционной или кассационной инстанции, а также денежные средства в целях обеспечения поворота исполнения на случай отмены решения суда (встречного обеспечения)

0029 - Федеральный закон от 14.11.2002 № 138-ФЗ Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

- Денежные средства, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми

0030 - Федеральный закон от 26 октября 2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

- Денежные средства в порядке исполнения положений Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

0038 - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

- Денежные средства, являющиеся предметом залога.

27.01.2022, 15:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Данный приказ Минфина как раз и устанавливает правила идентификации платежей, и сам по себе кода НПА не имеет.

Возможно, вы должны указать код НПА в соответствии с этим приказом Минфина?

27.01.2022, 15:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо

Как раз именно и нужен код НПА

Дословно написано "Введите код нормативного правового акта (приказ 107 н Минфина РФ), 4 цифры"

28.01.2022, 12:17

Имеется в виду: "Введите код НПА, 4 цифры, те, что указаны в приказе 107 н...".

Других вариантов нет)

28.01.2022, 14:00