Скажите, пожалуйста какой налог лучше взять при открытии ИП для фотографа? ­

Лучший ответ

Станислав, обычно при таком виде деятельности выбирают упрощенную систему налогообложения по ставке 15% - "доходы минус расходы".

При такой системе Вы сможете вычесть из налогооблагаемой базы ВСЕ расходы, связанные с осуществлением деятельности.

Основание - Налоговый кодекс РФ.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Наиболее подходящие система налогообложения для фотографа ИП, это урощенная система налогообложения с налогооблагаемой базой "Доходы" и размером налога 6% УСН 6%, упрощенка 6%.

Наконец-то все понятно, благодарю!