Как вернуть деньги коллекторам после просрочки платежа и требования о возврате всей суммы за 3 дня или в суд
С коллекторами никаких вопросов не решать,отправляйте их в суд.Если мировой судья вынесет приказ о взыскании займа, пишите заявление об отмене судебного приказа.В исковом порядке, как правило те штрафы и проценты которые начисляет банк, суд не принимает во внимание при вынесении решения.
возвращать долг. В любом случае, если вы добровольно его не погасите, то долг будет взыскан с Вас в судебном порядке
Или платить, или ждать, пока подадут в суд на взыскание с Вас денег, в расчете, что могут и не подать.
Уважаемый Сергей.
Долг возвращать надо. Правильно вам написала Оксана Павловна.
Но, надо также написать претензию в Банк - с указанием, что Вы платить не отказывались, трудности - временные, и Вы не согласны с передачей Вашего дела коллекторам.
Полагаю, что все вернется в нормальное русло, только надо восстановить оплаты.