Могут ли забрать дарственный дом за долги по кредитам?

Вопрос №19050993 из г. Воронеж
опубликован 27.01.2022, 14:34

Могут ли забрать дарственный дом за долги по кредитам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если в настоящий момент Вы являетесь собственником дома, т.е. ваши права как собственника зарегистрированы в установленном порядке в Росреестре, то на указанный Вами дом может быть обращено взыскание. К сожалению, Вы не указали, является ли дом Вашим жильем, в т.ч. единственным, эти факты могли бы повлиять на порядок обращения взыскания.

27.01.2022, 14:44

Если дом является вашим единственным жильем, то нет.

27.01.2022, 14:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если дом единственный, то не заберут, а так все через суд.

27.01.2022, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Имеется 1/3 часть в квартире, постройки 1927 года, и старый дом в деревне по договору дарения.

27.01.2022, 14:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в настоящий момент Вы являетесь собственником дома, т.е. ваши права как собственника зарегистрированы в установленном порядке в Росреестре, то на указанный Вами дом может быть обращено взыскание. К сожалению, Вы не указали, является ли дом Вашим жильем, в т.ч. единственным, эти факты могли бы повлиять на порядок обращения взыскания.

27.01.2022, 14:44

К сожалению для Вас дом в деревне не единственное Ваше жилье, поэтому на него может быть обращено взыскание для погашения задолженности.

27.01.2022, 14:49