Как обжаловать штрафы за неоплаченные нарушения после продажи автомобиля - советы и рекомендации.
Пришли штрафы после продажи авто. Не успел обжаловать и забыл об их на 1,5 года. Могу ли я их обжаловать сейчас через суд. Что делать?
Можете, но нет смысла... Вы машину продали, но покупатель не сразу поставил машину на учет. То есть вы продолжаете оставаться собственником авто, Вы платите налоги и штрафы не до момента, когда подписали договор купли-продажи и получили деньги за машину, а с момента регистрации авто на нового владельца. Понимаете? То есть штрафы вы все равно должны оплатить.
Не поверите, но я тоже также попадала на штрафы после продажи машины, теперь я поумнела и в договор купли-продажи машины включаю фразу "Покупатель обязуется поставить машину на регистрационный учет в течение 10 дней", и через 10 дней сама снимаю машину с учета на сайте Госусуги (в ГАИ не надо ездить)
Здравствуйте! Павел, срок для обжалования, установленный в 10 суток, давно прошел. Что вы можете сделать: оплатить их, а потом подать в суд на нового владельца и взыскать с него эти расходы.