Мужчину, осужденного по статье 116 УК РФ, ожидают последствия после повторного привлечения по той же статье
Здравствуйте, Виталий.
Повторное наказание за побои будет примерно то же самое, возможно, чуть строже, но ст. 116 УК РФ (если это - первая часть) не предусматривает наказания в виде лишения свободы.
Советовал бы Вам обратиться в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 117 УК РФ - Истязание "причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями".
более строгое наказание , но именно по этой статье
Надо в полицию обращаться и побои снимать в больнице, а потом уже, обращаются в мировой суд, что взыскать материальный и моральный вред. Нападение и побои это уголовная статья за, тем более второй раз ваш обидчик точно сядет.