Москва, 27.01.2022, 18:07

Возможно ли рассмотрение административного искового заявления одним судьей и как поступить в случае отказа при первой подаче?

Вопрос №19051600 из г. Москва
опубликован 27.01.2022, 18:07
Может ли один и тот же судья рассматривать административное исковое заявление? При первой подаче иск отклонён,сроки не продлены по ходатайству. Если нет, то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, запрета в данном случае в ГПК не имеется. Иск не может быть отклонен, он может быть оставлен без движения или возвращен, если недостатки не испарвлены в установленный судом срок.

27.01.2022, 18:09

Да, подобное вполне допускается.

27.01.2022, 18:11

Подавать жалобу в соответствии с КАС РФ.

27.01.2022, 18:35

Не в ГПК, а в порядке КАС?

27.01.2022, 18:13

Это сути дела не меняет, может!

27.01.2022, 18:22