Как вернуть личные вещи из съемной квартиры после того, как собственник поменял замки без разрешения?
Знакомый живет в съемной квартире. У него заключен договор с собственником. Но он решил, что он ничего не значит - сказал, что не будет больше сдавать квартиру, зашел внутрь, когда квартиранта не было дома (но были его личные вещи там) и поменял замки. Попасть внутрь и забрать свои личные вещи он не может. Может ли в таком случае квартирант взломать замок и забрать свои вещи или для этого нужно разрешение полиции?
Если есть договор может обратиться в полицию зафиксировать факт, но лучше претензию собственнику обращение в суд о взыскании всех расходов, это будет гораздо больше чем собственник сэкономил.
Взломать замок он не имеет права.
Вызывает участкового и в его присутствии только можно вскрыть замок.
Взломать замок не может, но следует обратиться в полицию по факту кражи.