Состояние неопределенности - действует ли закон, закрывающий уголовные дела по статье 161 или я все еще под угрозой уголовной ответственности?
2 года назад на меня было заведено уголовное дело по статье 161 части первой. В течении этих двух лет и по сей день я пребываю в психиатрических клиниках. Я бы хотел узнать, действует ли еще закон при котором дело в таких ситуациях закрывалось. Или же, в данный момент я все еще буду привлечен к уголовной ответственности.
Уточните подробнее, Сергей, важны все обстоятельства, учли ли Ваше психическое состояние в деле и другие моменты, на какой стадии было дело, когда Вы попали в больницу, дошло ли до суда? лучше обратитесь к адвокату очно с тем, чтобы не вести долгую переписку.
все зависит от материала дела,дело в том что срок может быть преостановлен,в связи с вашим нахождением вданном учереждение.