Пропал брат близнец пенсионерки - она хочет узнать, получает ли он пенсию и опасается мошенничества

У соседки пенсионерки пропал брат близнец. В милиции ей ничего не сказали пот поводу куда он делся. Она бы хотела узнать получает ли он пенсию или вдруг какой то мошенник делает это вместо него с его карты. Скажет ли пенсионный фонд эта информацию если у неё нет доверенности.
Лучший ответ

Не скажет, но она может сообщить в ПФ, что брат пропал, и она предполагает, что его пенсию может получать другой человек. ПФ заинтересован в выявлении таких случаев, о результатах Вы не узнаёте, но таким образом примите меры. И полиция должна сообщать о результатах розыска, если заявление подано официально.

Благодарю Вас!

Пенсионный фонд такую информацию не предоставит, так как она не является представителем своего брата.

ПФР по запросу прямых родственников подтвердивших родство, либо наследника вступившего в наследство могут предоставить сведения из архивного выплатного (пенсионного) дела, если же пенсионер жив, судом он не признан безвестно отсутствующим либо умершим, то без доверенности получить эти данные она не сможет.

Большое спасибо!