Пропал брат близнец пенсионерки - она хочет узнать, получает ли он пенсию и опасается мошенничества
Не скажет, но она может сообщить в ПФ, что брат пропал, и она предполагает, что его пенсию может получать другой человек. ПФ заинтересован в выявлении таких случаев, о результатах Вы не узнаёте, но таким образом примите меры. И полиция должна сообщать о результатах розыска, если заявление подано официально.
Пенсионный фонд такую информацию не предоставит, так как она не является представителем своего брата.
ПФР по запросу прямых родственников подтвердивших родство, либо наследника вступившего в наследство могут предоставить сведения из архивного выплатного (пенсионного) дела, если же пенсионер жив, судом он не признан безвестно отсутствующим либо умершим, то без доверенности получить эти данные она не сможет.