Санкт-Петербург, 27.01.2022, 20:01

Взыскатель подал исполнительный документ и банк и на работу. Законно ли это?

Вопрос №19051873 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2022, 20:01
Взыскатель подал исполнительный документ и банк и на работу. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, незаконно. Исполнительный лист только один, подается в одно место.

27.01.2022, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если выдано судом 2 ИД, то законно

ГПК РФ Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов.

Один номер ИЛ не м.б., т.к. это бланки строгой ответственности и у них все номера разные.

В банке истребуйте основание для наложения обращения и у работодателя тоже. Смотрите ИД подлинный или копия.

Обратитесь в суд за разъяснением и смотрите какие ИД им выдавались взыскателю + на сайте суда районного прописывается дата выдачи, серия, номер ИД - исполнительный лист.

ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю.

28.01.2022, 11:23

А что делать в таком случае? Уже пол зарплаты успели списать. На счете в банке денег нет.

27.01.2022, 20:10

А вы уверены, что эта два экземпляра одного и того же исполнительного листа (ИЛ)? Или может быть это два различных ИЛ?

Если два одинаковых - то незаконно.

Если два разных - то ничего незаконного в этом нет.

Сначала уточните.

27.01.2022, 20:15

Это два одинаковых. Поскольку номера документов и в банке и у работодателя одинаковые. Как быть?

28.01.2022, 09:28