Если бывший муж сидит в тюрьме, могу я устроиться работать в банк?
Конечно можете, в анкете Вы не обязаны указывать бывшего мужа, он больше не является членом семьи.
- см. ст. 64 ТК РФ.
Добрый день
Это не является основанием в отказе вам в трудоустройстве. Вы за его действия не отвечаете, тем более, что брак расторгнут.
Здравствуйте Валентина. Конечно можете. В анкете если будет такой вопрос, отвечайте отрицательно.
Такое требование было бы важно при трудоустройстве в правоохранительные органы. Вам достаточно предоставит вашу справку о несудимости. Остальное зависит от вашей квалификации, опыта работы и прочего.
Здравствуйте. Можете. . Такого основания для отказа для трудового договора не предусмотрено в Трудовом кодексе РФ.
Желаю удачи. В.
Валентина, судимость вашего супруга, не является основанием для отказа в трудоустройстве в банк, если по другим критериям отбора вы для этой работы подходите (ст. 64 ТК РФ).
Валентина, доброго дня. Конечно имеете полное право на трудоустройство. В анкете об этом не упоминайте или поставьте прочерк.
С уважением.