Должна ли я платить если хочу чтоб меня отрезали от центрального водопровода?
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ
(ред. от 02.07.2021)
"О водоснабжении и водоотведении"
8. Организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение обязана направить абонентам, предложения о заключении договоров холодного водоснабжения.
Абонент в течение 30 дней с момента поступления ему предложения о заключении договора обязан заключить указанный договор
либо представить гарантирующей организации письменный отказ от заключения такого договора
Направьте водоканалу заявление об отказе от договора.
Возможно ли это технически провести данной организацией, вот главный вопрос. А так обычно предприятие на вашу сеть может поставить заглушку, если вы только одна этим водопроводом пользуетесь, соответственно за такие услуги предприятие берет денежку (на это есть прейскурант цен), после установки заглушки поставят пломбу и выдадут акт, в связи с чем вам начислять услугу по водоснабжению не будут.