Сосед требует 50/50 на обслуживание скважины - справедливо ли это?
В договоре купли продажи участка заключенному между Вами и Предыдущим собственником указано, что: на участок с кадастровым номером (мой)... поступает холодная вода с участка с другим кадастровым номером (соседский)-это единственный пункт в договоре по воде - а Вы не задумывались а на основании чего данный пункт внесен в договор?! Я полагаю что это некий маркетинговый ход чтобы сделать данным мнимым пунктом участок привлекательнее для продажи, ведь между Вашим соседом и Прежним владельцем Вашего участка как я понимаю никакого письменного договора не было - правовых оснований для забора и подачи воды с соседнего участка на Ваш я так полагаю нет, мне представляется чтобы выйти из этой спорной ситуации Вам необходимо прийти с Соседом либо к какому то обоюдному соглашению, либо Вам добыть воду на территории своего участка, а то Сосед так и будет Вами манипулировать!
Добрый вечер!
Вам с соседом надо заключить совместное соглашение (Договор о совместном использовании скважины на такой-то срок с такими то условиями участия в денежном выражении).
Где все будет прописано.