Наследственные права при смерти брата - сложная ситуация с двумя квартирами и кредитами
Брат умер, у него дочь 10 лет от первого брака, жил гражданским браком с женщиной, мама у нас одна а отцы разные, у брата имеются 2 квартиры и кредиты, могу я расчитывать на наследство?
Нет, вы наследник второй очереди и могли бы претендовать на наследство, если нет наследников первой очереди или они готовы отказаться от наследства в вашу пользу.
Наследники 1 ой очереди - это родители, супруги и дети. Считайте сами, кто у вас жив. Дочь в гражданском браке может быть официально записана на отца=100% будет наследником. Но. Принимаете наследство = принимаете все долги. Иногда долги бывают больше наследственной массы.