Можно ли подать документы на ПТР сразу после выхода из психбольницы?
В соответствии со статьей. 115 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, за нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы, в качестве меры взыскания может быть применено водворение в штрафной изолятор на срок до 15 суток. Видимо он допустил несколько взысканий, если ему назначили наказание в виде 30 суток.
Взыскание считается погашенным по прошествии года со дня отбытия взыскания (ч. 8 ст. 117 УИК РФ). Поощрение осужденного, имеющего не снятое и непогашенное взыскание возможно только в виде снятия ранее наложенного взыскания. При этом должно пройти не менее 6-ти месяцев после отбытия ШИЗО.
Когда вы пишите "ПТР" наверно вы имеете ввиду замена наказания более мягкий вид наказания. Если у него будут не погашенные взыскания администрация ИУ будет характеризовать его отрицательно и шансы, что суд заменит наказание на более мягкий вид, невелики.