Инспектор ГИБДД предложил не составлять протокол за нарушение, намекнув на взятку - что делать?
Инспектор ГИБДД остановил за нарушение правил разметки (случайно срезал путь по встречной полосе при повороте налево), инспектор намекнул на взятку, но так как с собой наличности у меня не было и нарушил я недалеко от дома, то он предложил мне доехать до дома, пр этом не составив протокол, но переписал данные из прав.
Если не давать взятку и не возвращаться на место нарушения, сможет ли инспектор составить протокол без моего присутствия и запустить его в производство без моей подписи?
сможет.
Нет не сможет так поступить инспектор.