Вернуть вложенные деньги в КбюБиЭф.
Просто так. в добровольном порядке вам к сожалению деньги не вернут.
Поэтому вам придется вначале предъявить претензию о возврате денег Претензия пишется в свободной форме. Если на основании и вашей претензии в течение 10 дней деньги не вернут-тогда вам подаваться подавать исковое заявление стст
Здравствуйте!
Многочисленные публикации по не возврату денег указанной компанией можно найти в интернете, в открытых источниках.
Вы можете написать претензию, обратиться в суд (ст.
Вы можете написать
заявления в полицию, в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, в Союз защиты прав потребителей финансовых услуг; в Центральный банк.
Здравствуйте Ольга
Если имеются документы подтверждающие передачу/перевод денежных средств, обращайтесь с требованием возврата долга в суд. При этом старайтесь избежать темы, касающейся торговле на бирже.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте, Ольга!
Можно вернуть при определенных условиях.
Для этого надо понимать кому именно Вы перечисляли, На какаие счета, каким способом.
Какой заключен договор?
Ну и с кем и каким образом общались.
Основания для возврата - либо через суд.
Либо как правило через заявление в полицию (ст. 159 УК РФ)
Здравствуйте Ольга!
Судя по отзывам о компании QBF - это посредник между инвесторами и оффшорными компаниями.
Причем оформление инвестиционного вклада происходит не напрямую с этой компанией, а с "оффшорной прокладкой"
Для того, чтобы вернуть деньги, Вам придется обратиться в суд клиенты могут обратиться в суд, сославшись на ст.6 Предоставление информации инвестору в связи с обращением ценных бумаг Федерального закона "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг" в связи с тем, что инвестиционная компания не предоставила Вам достоверную информацию, указав на то, что эта компания злоупотребляет своим положением и действует недобросовестно
На сайте QBF представлены лицензии на осуществление деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные Федеральной службой финансовым рынкам еще в 2009 году. 1 сентября 2013 года эта служба упразднена и её функции переданы в ведение Банка России в соответствии с указом Президента РФ от 25.07.2013 № 645
Это также является поводом обратиться с заявлением к регулятору о проведении проверки в отношении данной компании.