Белгород, 17.12.2017, 18:56

Как вернуть вклад из исчезнувшей компании.

Вопрос №13625189 из г. Белгород
опубликован 17.12.2017, 18:56
Здравствуйте! Если компания, в которую я вложил деньги, исчезла вместе с вкладами, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, взыскивайте сумму в судебном порядке. Принудительным исполнением займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Я, видимо, не совсем чётко сформулировал вопрос. Хотя, вроде, на русском языке написал, что компания бесследно исчезла, не оставив никаких контактов и реквизитов. К кому предъявлять претензии?

Доброго вам времени суток. В данном случае взыскивается сумма в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 19:22

Здравствуйте. О какой компании идёт речь? Компания могла сменить своё фактическое место нахождение (это не запрещено законом), при этом реквизиты (ИНН, ОГРН) в данном случае не меняются.

В своём вопросе Вы говорите о вкладе, так вот, вклады с т.з. закона может принимать только банк. Если банк лишен лицензии, то информацию о банке нужно искать на сайте агентства по страхованию вкладов.

Если речь идёт о финансовых потребительских обществах или кооперативах, то информацию о них нужно искать на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве или арбитражных судов на предмет банкротства компании.

Также на сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН можно уточнить юрадрес компании. По данному адресу и надлежит посылать свои требования.

Существуют разные правила возврата денежных средств, это зависит от формы собственности компании. Однако Вы об этом ничего не говорите в своём вопросе, мы, в свою очередь, тоже не можем догадываться за вопрошающего…

18.12.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Очень глубокий ответ. Вроде бы я ясно написал, что компания исчезла, просто исчезла внезапно, бесследно, не оставив ни адреса, ни телефонов, вообще, никаких реквизитов. С.

18.12.2017, 01:22

Есть призрачная надежда на то, что можно взыскать средства с директора фирмы, но там может быть лицо без копейки в кармане. Так что перспективы почти нет.

18.12.2017, 01:40

Здравствуйте. О какой компании идёт речь? Компания могла сменить своё фактическое место нахождение (это не запрещено законом), при этом реквизиты (ИНН, ОГРН) в данном случае не меняются.

В своём вопросе Вы говорите о вкладе, так вот, вклады с т.з. закона может принимать только банк. Если банк лишен лицензии, то информацию о банке нужно искать на сайте агентства по страхованию вкладов.

Если речь идёт о финансовых потребительских обществах или кооперативах, то информацию о них нужно искать на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве или арбитражных судов на предмет банкротства компании.

Также на сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН можно уточнить юрадрес компании. По данному адресу и надлежит посылать свои требования.

Существуют разные правила возврата денежных средств, это зависит от формы собственности компании. Однако Вы об этом ничего не говорите в своём вопросе, мы, в свою очередь, тоже не можем догадываться за вопрошающего…

18.12.2017, 11:05

Уважаемый, Виктор!

Любой вклад оформляется в виде соответствующего договора, в котором указываются юридические данные организации. Вариантов может быть несколько: либо данная компания подала заявление на банкротство, либо сменила адрес. В такого рода случаях следует сделать соответствующие запросы и после этого обращаться в суд. Возникнут трудности, обращайтесь.

18.12.2017, 12:58