Сложности оформления наследства - почему затрудняется получение документов-оснований?
Если не найдете договоров, то можете их затребовать в Росреестре.
Или можете потребовать выдачи свидетельств о праве на наследство, если нотариус отказывается, то можно подать исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования.
По заявлению наследника, принявшего наследство, нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом (ст. 1163, 1116, п. 2, 3 ст. 1154, п. 2 ст. 1156 ГК РФ).
Если просьба наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство была изложена в заявлении о принятии наследства, то дополнительного заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство не требуется, при условии указания в таком заявлении состава наследственного имущества, на которое наследник просит выдать свидетельство.
Здравствуйте. Документы - основания запрашивайте в архивах у нотариусов. Без этого ваш нотариус не сможет выдать вам свидетельства о праве на наследство.