Какие сроки выдачи копии постановления о ДТП в ГИБДД для страховой компании?

Приехали в ГИБДД за копией постановления о дтп для стпаховой компании. Нам сказали напишите заявление и ждите звонка. День может неделю. Есть ли какие-либо сроки выдачи таких документов?
Лучший ответ

Здравствуйте! Кроме копии протокола сотрудники ГАИ, согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП, обязаны выдать потерпевшему еще и копию постановления о привлечении виновного лица к административной ответственности (в течение 3 дней со дня вынесения постановления).

На месте ДТП оформляется извещение, и оба участника ДТП должны в течение 5 суток после дорожно-транспортного происшествия сообщить в свою страховую компанию о наступлении страхового случая.

После посещения группы разбора и получения копий протокола и постановления органов ГИБДД пострадавший в ДТП водитель должен обратиться в страховую компанию второго участника ДТП с заявлением о возмещении нанесенного ущерба.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Постановление по делу об административном правонарушении должно быть вынесено сотрудником ГИБДД не позднее 2-х месяцев со дня его совершения. Можете ждать месяц - полтора, никакого нарушения не будет.