Выбор формы налогообложения для торговли в Интернете - ООО или ИП, работа под чужим ИП - минусы и последствия
Здравствуйте, проще открыть ИП. Налоговый режим выбрать УСН, в зависимости от затрат можно выбрать ставку 6% доходы (расходы не учитываются) либо 15% доходы минус расходы (статья
Работать под чужим ИП сомнительно, так как юридически право на прибыль будет иметь Ип, который официально будет осуществлять свою деятельность, соответственно он будет уплачивать налоги, отчитываться и прочее. То есть, юридически в таком случае вы никаких прав на прибыль иметь не будете. Зачем вам это? Проще открыть ИП на себя легально платить налоги и выводить прибыль.
Тот ИП, под именем которого Вы работаете, наберет под Вас кредитов - и Вы будете отвечать - вот и все последствия.