Должны ли мы платить за создание подводящего газопровода к земельному участку в населенном пункте?
Только от магистрали до дома, магистраль — труба газовая общая кот может идти например вдоль участка. Если у вас в регионе нет программы газификации то и до участка оплачивать будете! Выясняйте тонкости! Если согласуете в течении полгода подключают, оплачиваете только за подключение по-моему тыс 5
Президент Владимир Путин еще в прошлом году подписал закон о бесплатном проведении газопровода до границ земельного участка.
В нем прописано, что доведение газа до участка может проводиться без привлечения средств граждан.
В случае если у Вас есть документы подтверждающие права собственности на земельный участок и на индивидуальный жилой дом, расположенный в населенном пункте, который уже газифицирован, Вы попадете в программу догазификации.