После отдыха прилегаю в Москву, планирую ехать обратно в Беларусь, но как быть с претензиями и иском?
Был в Москве по делам, там же в агентстве купил тур, в кратце отдых был испорчен решил взыскать ущерб. Сам проживаю и учусь в Белоруси. После отдыха прилегаю в Москву, планирую ехать обратно в Беларусь, но как быть с претензиями и иском? Можно ли подать на российское агентство у себя или необходимо подавать в Москве (по нахождению фирмы) или мои интересы может предоставлять доверенное лицо?
Дмитрий, необходимость присутствия Вас в суде отсутствует. Вы можете полностью доверить защиту своих интересов адвокату или юристу, который и будет представлять вас во всех инстанциях в РФ по Вашему делу, Вам для этого необходимо лишь обратиться к юристу, подписать соглашение с ним и выписать доверенность на ведение дел. Плюс потом в суде можете взыскать с ответчика сумму, потраченную на юриста.
Добрый день Дмитрий. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика.
Иск необходимо подавать по юридическому адрессу ответчикая,ваши интересы может представлять юрист,для этого вам необходимо дать натареально завереное довереность,будем рады вам помочь,обрашайтесь к данной анкете.
В договоре прочитайте, там указано как Вы договорились с агентством решать вопрос в случае спора и в какой суд следует обращаться.
Обратитесь к юристу, который составит все документы и подаст иск в суд в Москве.