Класс - Долг по ЖКХ пристав обязал удерживать 100% моего заработка. Законно ли это?
Это незаконно. Вам необходимо подать письменную жалобу на действия судебного пристава - в порядке подчиненности старшему судебному приставу.
Жалоба может быть подана через единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Можно также подать жалобу в суд. Не затягивайте, закон устанавливает сроки на подачу жалобы. Для понимания сути вопроса можете ознакомиться с положениями главы 18 закона об исполнительном производстве.
Нет незаконно, могут удержать не более 50%
Напишите заявление старшему приставу.
Вправе удержать из зп не более 50%.
Здравствуйте, это незаконно.
Нет. Не законно. Для отмены данного постановления можно:
- подать жалобу начальнику РОСП - старшему судебному приставу,
- а лучше административный иск в районный суд.