Борьба за алименты - сможет ли бывший муж уменьшить сумму в данной ситуации?
Ника, заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме это серьезный документ, который предъявляется в суд с хорошей доказательственной базой. Суд как правило взыскивает половину прожиточного минимума на ребенка. Чтобы вам взыскать ту сумму, которую вы хотите, вам необходимо доказать (т.е. предоставить письменные (как правило опять же) доказательства), нуждаемость ребенка, при наличии ваших доходов в именно этой сумме и материальную возможность б/м выплачивать эту сумму. В суд предъявляются документы!, подтверждающие регулярные расходы на ребенка (одежда, канцелярия, оплата кружков, лекарств, лечения, реабилитационных мер и т.д.), ваши доходы и расходы. Опять же учитываются индивидуальные особенности каждой семьи. И вашей и б/м. Рекомендую вам заручиться поддержкой юриста или адвоката. Хотя бы чтобы вам написали исковое заявление и собрали пакет доказательств.
Здравствуйте!
Нет. Не сможет. Обратитесь в суд с иском.