Красноярск, 28.01.2022, 14:27

По какой причине можно отложить суд?

Вопрос №19053910 из г. Красноярск
опубликован 28.01.2022, 14:27
По какой причине можно отложить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильного ответа необходимо знать какое дело рассматривается: гражданское, уголовное или дело об административном правонарушении.

Кроме того, необходимо знать кто Вы по делу, которое желаете отложить. Ответы на этот вопрос может быть разные.

28.01.2022, 14:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уважительные: болезнь, командировка, нахожденеи в другом регионе.

28.01.2022, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Суд по ст.264 УК РФ?

В таком случае у Вас имеется адвокат, который может ходатайствовать об отложении слушания дела, в то числе и по причине необходимости истребования документов.

28.01.2022, 14:43

Справка а том что я работаю не гатова. Суд по ст.264

28.01.2022, 14:35

Денис, напишите ходатайство в суд о переносе судебного заседания в связи с тем, что справка с места работы будет готова позже по независящим от Вас причинам.

Закон дает Вам такое право:

УПК РФ Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство

1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

28.01.2022, 14:37