Зависший приказ по карте Тинькова - как отменить ошибочный долг и избежать последствий

Была карта Тинькова. Образовался долг. Опустим детали. В 2017 году мировым судом вынесен судебный приказ. Года два назад приходила СМС от банка, что долг перед банком погашен (у меня была страховка от их же страховой, или может в безнадегу списали, тоже не суть. Я звонил недавно узнавал - долга нет). У приставов все это время этот приказ периодически всплывает. Недавно подал заявление в мировой суд на отмену приказа. Пришла бумага, что они мне отправляли тогда приказ по прописке. Дело в том, что я по прописке никогда не жил. Теперь им надо документальное подтверждение причин пропуска срока, что я сделать при всем желании не смогу. Теперь этот приказ висеть всю жизнь будет?
Лучший ответ

В любом случае Вам нужно представить в суд документы о не проживании по адресу регистрации иначе никак.

Заключите с тем лицом, где вы фактически проживали задними числами договор безвозмездного пользования жилым помещением и предьявите его копию вместе с возражением в суд.

Спасибо за помощь!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нужно не с гугла потому что скачивать форму, для отмены судебного приказа, а обращаться к юристу, а вы сэкономить хотели, теперь проблемы.

Приказ такой отменить можно, но нужно вдаваться в детали.

Хотелось бы поподробней.

Не совсем понятно вы срок восстанавливаете? Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью.

Доброе утро!

Раз Вы не указали в заявлении об отмене судебного приказа про восстановление срока пропуска на подачу заявления, Вы попробуйте обосновать, что проживали в другом регионе (такими документами могут являться договор аренды и тд.)

Если суд не восстановит сроки и не отменит судебный приказ, то есть варианты признать себя банкротом.

Есть 2 вида банкротств-внесудебная (бесплатная) процедура банкротства через МФЦ и судебная (платная) через арбитражный суд.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

А по банкротству через суд для Вас процедура будет затратна (от 150000 руб.).

Какая у Вас сумма долга?

Добрый день, Роман. Отправка судебного приказа по адресу прописки является надлежащим уведомлением Вас. Жили или не жили по адресу - роли не играет. В случае если Вы, например, проживаете по другому адресу, следовало уведомить банк об этом. Сейчас способ только один: заявлять о восстановлении пропущенного срока на отмену, но для этого нужны уважительные причины (болезнь, длительная командировка и т.д.). Неполучение приказа, потому что не проживали по тому адресу, уважительной причиной не является. Приказ будет висеть на исполнении пока не окончат исполнительное производство.

Все ясно с вами, одни п... олы здесь сидят, никто реально помочь не может.

Мужик (если он мужик) обязан собраться и решить свои проблемы самостоятельно, а не ждать дядю волшебного, который реально возьмет и освободит его от его же бестолковых долгов. А лежать на диване и плевать на других, которые плевком ответить не могут - это легко.