LSN Messenger
Челябинск, 28.01.2022, 14:55

Как повлияет на банкротство наличие двух ИИС в разных банках?

Вопрос №19053991 из г. Челябинск
опубликован 28.01.2022, 14:55
Хочу подать на банкротство и у меня возник вопрос, если у меня есть два ИИС - в ВТБ и Сбербанке, то можно ли это сделать? Сейчас они оба пусты. И ещё один вопрос, стоит ли закрывать перед банкротство и сделать это после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Их наличие на банкротство не влияет.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

29.01.2022, 00:11

Давайте проясним ситуацию

Есть два вида банкротства:

С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться

Вы какое банкротства хотите осуществить?

28.01.2022, 14:57

Тогда ничего не нужно закрывать, но не забыть указать всех кредиторов.

Собираете документы, составляете заявление, указываете СРО (управляющий), вносите 25000 депозит,300 рулей госпошлины, публикация о банкротстве в Федресурс и в суд.

28.01.2022, 15:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться