Посылка на почте с описью в посылке духи. Могу ли я проверить (вскрыть) упаковку и оценить духи. Спасибо.
Доброго дня, Александр Петрович! Согласно правилам «Почты России», вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях:
— регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения,
— РПО дефектное,
— РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».
В остальных случаях открыть посылку и проверить ее до оплаты – запрещено.
В случае если отправитель отправил посылку с наложенным платежом и использовал дополнительную услугу «Опись вложения», почтовое отправление перед выдачей адресату с его согласия подлежит вскрытию. Почтовый работник в присутствии адресата должен сличить вложение РПО с описью вложения ф.107.
Мне вскрыли посылку, там духи, могу ли я ознакомится с запахом духов оригинал или нет.
Получайте посылку и знакомьтесь. Если что то не так, почта не при чем, все вопросы к продавцу.