Защита прав собственника - как избежать несанкционированных проверок со стороны УК
Здравствуйте! Возможны 2 варианта: 1. Просто не пускать и игнорировать. 2. Начать диалог с УК (узнать, кто приходил, на каком основании и т.д.). Ест случаи в практике, когда УК ходят по квартирам и проверяют наличие незаконных перепланировок. Однако для этого документально установлен порядок.
Вы не обязаны их пускать к себе.
С уважением.
Если всё законно и ничего не переносилось то вам нечего бояться и не надо никого впускать.
Проверками по перепланировке занимается Жилинспекция. УК не уполномочена проводить такие проверки.
Жалуйтесь в Жилинспекцию на отказ УК в перерасчёте. Вас просто запугивают. Но вы уточните, что у вас не было несогласованных перепланировок.
Успехов Вам.
Обратитесь в суд за решением проблемы. Возможно сделают перерасчет.
Пускать не надо согласен на 100%. Диалог начал с ук, но они опять за своё нам надо проверить, что нет перепланировок и т.п., чтобы начислить всё правильно. Грозят штрафом если не пустить и проверкой от инспекции. Я понимаю, что это всё "пугалки" не законные. Но они так и не выполнили мои требования по заявлению квитанций нет. А что за установленный порядок?
По поводу выполнения требований: если не исполнили заявление в течение месяца обращайтесь или в прокуратуру в жалобой или в суд за обжалованием действий или взысканием переплаченного, и пусть УК в суде доказывает верность своих действий.
Не оплачиваю уже 2 мес.
ГИС ЖКХ может повлиять на них?
Вопрос, что нужно оплатить по неверным данным в платежке, что выставила Ук, а потом идти в суд или задать вопрос Ук по заявлению и если она не ответит, как надо уже через с суд требовать?